Herzlich willkommen auf unserer e-Learning Plattform

Die Entwicklung unserer vielfältigen Lernmaterialien auf dieser Plattform wurde mit Mitteln des esf (Europäischer Sozialfond) untersützt.


Kolloquiums- und Einstufungstermine

Bitte nehmen Sie rechtzeitig mit Ihrer Prüferin bzw. Ihrem Prüfer Kontakt auf!

Eine schriftliche Anmeldung per E-Mail ist - mindestens eine Woche vorher - unbedingt erforderlich.

Die mündliche Prüfung findet - nach persönlicher Vereinbarung - in derselben Woche statt.

Fach

Wann

DEUTSCH schriftlich

Mo, 25. 9. 2017, 15:00 Uhr

ENGLISCH schriftlich

Di, 26. 9. 2017, 15:00 Uhr

MATHEMATIK schriftlich

Mi, 27. 9. 2017, 15:30 Uhr

LATEIN, ITALIENISCH schriftlich

Do, 28. 9. 2017, 15:30 Uhr


Was Sie wissen sollten - Alles auf einen Blick

Klicken Sie auf einen Listeneintrag um den zughörigen Inhalt einzusehen.


Stundenpläne - Woche A / Woche B

Klicken Sie auf einen Listeneintrag um den zugehörigen Stundenplan zu öffnen.


Studienkoordinatorinnen und Studienkoordinatoren - Beratungstermine WS 2017

StuKo

Klassen

Wann, Wo

Mag. Silke EICHBAUER

3A, 5F

n. a.

Mag. Gerlinde KLINGER

8A

n. a.

Mag. Vera KOITZ

3F

n. a.

Dr. Gerald KOITZ

5B, 7B

n. a.

Mag. Marion KOLLMANN

6F, 7F

Di, 21:15 - 22:00 Uhr (6. Stunde)

Dr. Bernhard KRÖPFL

5A

Di, 18:45 - 19:30 Uhr (3. Stunde)

Mag. Ulrike KUPFERSCHMID

7A

n. a.
Mag. Astrid MAIRITSCH
1A
Mi, 18:45 - 19:30 Uhr (3. Stunde)

Mag. Annette SCHERBANTIN

2A

Mo, 18:45 - 19:30 Uhr (3. Stunde)
Do, 19:45 - 20:30 Uhr (4. Stunde)
bis 29. 9. 2017 zusätzlich: Di, 18:45 - 19:30 Uhr (3. Stunde)
bis 29. 9. 2017 zusätzlich: Di, 21:15 - 22:00 Uhr (6. Stunde)

Mag. Kurt F. SCHERWITZL

4A

n. a.

Zusätzliche Beratungsangebote WS 2017

Wer Was
Mag. Silke EICHBAUER Lerncoaching n.a.
Mag. Annette SCHERBANTIN Bildungsberatung Mo, 18:45 - 19:30 Uhr (3. Stunde)

Weitere Sprechstunden WS 2017

Wer Wann
MMag. Daniela EIDLER n. a.
Mag. Reinhold EIGL n. a.
Mag. Ulrike FURTSCHEGGER n. a.
Mag. Franz LETINER Mo, 17:15 - 18:00 Uhr (1. Stunde)
Ort: INF-Saal 1. Stock
DI Mag. Tanja LOBNIG Mi, 20:30 - 21:15 Uhr (5. Stunde)
Ort: INF-Saal 1. Stock
Mag. Amanda LOBNIG Mi, 18:45 - 19:30 Uhr (3. Stunde)
Mag. Ulrike PALENCSAR n. a.
Mag. Rene PETRITZ n. a.
Mag. Gerhard SCHURIAN n. a.
Mag. Andreas TANGL n. a.
Mag. Sabine WEBER n. a.
Mag. ELeonore WEITENSFELDER n. a.